Бронхит при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, береиенность почти 18 недель, дома открывала окно и видно простудилась. Стало горло болеть, нос заложило, пошла к лору, острый фарингит. Полоскадюла горло травами, брызгала ингалипт, боль прошла, но появился кашель сухой, прям саднит в горле. До беременности хронический бронхит, удалены гланды, всегда с температурой 38, пью вмегда антибиотик суммаиед по 500 6 дней. Подскажите боюсь бронхита, чем его можно лечить мне сейчас? Что мне предпринять? Спасибо
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-29 21:12
Беременных дистанционно не лечу, извините. Нужен живой врач.
Светлана 2020-09-30 01:07
Добрый день доктор! Я понимаю конечно, но у нас в городе нет пульмонолога, поликлиника закрыта в связи со вспышкой ковид у нас в городе, принимают только экстренно, беременных тоже крайне нежелательно. Поэтому и обратилась к Вам за советом? Можете хоть посоветовать что можно принимать от кашля? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-30 07:18
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 1-2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках по 2 шт 3 раза 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2020-09-30 07:21
Спасибо Вам