Кашель приступообразный влажный

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болел несколько недель назад: насморк, отит, температура. Благополучно излечились.
Не знаю связано ли это, но
через некоторое время начался кашель.
Сухой, потом стал влажный,
кашель приступообразный.
Лёгкие чистые.
Других симптомов кроме кашля нет, только последние пару дней опять температура 37,2-37,5.
Сдали анализы,
так понимаю в анализах признаки вирусной инфекции?
Горло не воспалённое.
Когда ребёнок кашляет чувствуется что у него моментами отходит мокрота и ребёнок сглатывает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Вы правы, у ребенка признаки вирусной инфекции: лейкоцитоз и лимфоцитоз