Увеличены брыжеечные лимфоузлы
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнок жаловался что у него иногда болит живот. Сам проходит. Ребёнок часто болеет. На шее всегда почти увеличены лимфоузлы. Сходили на УЗИ брюшной полости. Посмотрите пожалуйста. Анализы мочи и крови в норме. Что это может быть?
4 ответа
Добрый день. Увеличение брыжеечных лимфоузлов - это признаки мезаденита, то есть воспалительного процесса в этих узлах. Он может возникать после перенесенных орви, ангин или кишечных инфекций. Для лечения необходимо обратиться к хирургу.
Всего доброго.
Добрый день.
Фото плохо качества, рассмотреть не получается. Лучше всего обратиться к дерматологу для осмотра.
Всего доброго.