Заложенность носа по утрам у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста цитологический мазок из носа: слизь, клетки мерцательного эпителия, клеточный детрит, лейкоциты: с- 97%, л-2%, э-1%. Что это означает, какие бы Вы еще порекомендовали сдать анализы, провести исследования, так как у дочки на протяжении 4-5 месяцев заложенность носа по утрам, кашель.
Теги: заложенность носа у ребенка по утрам
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам данного анализа у ребёнка воспалительный бактериальный процесс. Делать массу лабораторных исследований без осмотра неправильно. Необходим осмотр ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!