Ничего не помогает от заложенности носа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста нам в нашей проблеме. Сыну 1 год и 2 месяца уже как на протяжении 3 месяцев у него постоянно заложен нос. Ночью хрипит, дышит через рот. Что мы только не капали и не давали ребенку. Ничего не помогает. Сдавали на все возможные аллергены ничего не выявили. Обошли кучу врачей. Все что они выписывают мы все перепробовали ничего не помогает. Наши врачи, когда мы приходим на прием только отсасывают и промывают нам носик и отправляют домой лечиться. Я уже не знаю, что делать. Дома куча мазей и капель-ничего не помогает. Посоветуйте нам что делать. Может какое то узи нужно сделать?
Теги: у ребенка постоянно заложен нос ничего не помогает
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка гипертрофирован аденоид, что и приводит к храпу. Следует промывать носик раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего можно использовать Полидексу по 1 дозе в каждую половину носа 3 раза в день в течении недели. Можно пройти курс магнитолазера курсом в 10 процедур.
Анна 2016-12-20 06:45
Спасибо большое Вам!
Анна 2016-12-20 09:37
А ещё вопрос. Наш врач сказал, что аденоиды в таком в возрасте не могут быть. И сказал нам записаться на солевые ванны.
Анна 2016-12-20 09:45
А можете подсказать какое нужно сделать узи или что-нибудь еще в этом роде чтобы определить причину постоянной задолженности носа. Анализам я не верю. На своем опыте уверена что они не достоверные будут.
Опыт показывает, что на данный момент аденоид гипертрофируется после года у деток с предрасположенностью. Аденоид можно увидеть при очном осмотре. Остальные методы исследования (КТ, рентгенография) не совсем подходят малышу. Сдайте риноцитограмму, чтобы исключить аллергический процесс.