Заложенность одной ноздри второй год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. С 4 лет аденоидами 2 степени. Но нос дышал, храпа нет, умный. Как пошёл в школу, уже 2 года заложена одна ноздря, температуры нет или 37. Высморкаться не может, ничего не выходит. Только при промывании долфином из правой ноздри выходит комок густых соплей белых. Когда болеет ОРВИ то температура и сопли зеленого цвета. А в периоды между ОРВИ все равно заложен нос, и хотя бы раз в день приходится промыть нос. Спит нормально и дышит потом. Лечили и изофорой и мирамистин и протаргол и антибиотики неоднократно. По анализам к антибиотикам ребёнок не чувствителен, помогают только уколы. Имуностимулируюшие разные тоже много пили. Думала заражается в школе, но летом не контактировал с детьми, а заложенность все равно не прошла. Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Не исключено, что при осмотре будет выявлена искривлённая перегородка носа.