Слезится 1 глаз и насморк с одной ноздри

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте,
Вчера у ребёнка (1 год и 3 месяца) с утра из правой ноздри начали подтекать прозрачные сопельки, к вечеру стал слезится правый глазик, ночью поднялась температура, нос не закладывает. Сегодня сопельки и слезки так же с одной стороны. Брызгаем квикс. Нужна ли Консультация лора срочно?
Педиатр в отпуске, лор в соседнем городе.
Месяц назад переболели ветрянкой или чем-то очень на неё похожим (педиатр так и не определился с диагнозом)
Теги: заложена одна ноздря и слезится глаз, слезится один глаз и одна ноздря у взрослого, слезится глаз и течет из носа с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка риноконъюнктивит, что требует консультации педиатра и не более того.
Анастасия 2017-09-02 22:50
Спасибо за ответ! Слезоточивость прошла, насморка как такового нет, что-то подтекает, но не более того, температуры тоже не было уже на следующий день, но у него непонятная заложенность, при чистки носа (перед сном) ничего практически не отсасывается, го ночью спать толком не может так как нос закладывает, капаю виброцил, перед сном но особого толка нет, дышит носом шумно как будто заложен. Что это может быть? Такая заложенность при каждом ОРВИ у нас и очень долго держится, чем можно облегчать?
Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка гипертрофирован аденоид, что требует промывания полости носа раствором морской воды, после чего использование спрея Полидекса по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю.
Анастасия 2017-09-04 15:39
Спасибо за ответ! Подскажите капли полидекса использовать даже если сопельки прозрачные? Нам их педиатр назначал со старшим ребёнком при "зелёных" соплях, поэтому они запомнились как антибактериальные.
Ещё забыла написать об этой непонятной заложенность: в первый раз мы с ней столкнулись на второй день после родов, нос у малыша как будто закладывало в лежачем положении, один из педиатров услышав это назначал нам анализы на всевозможные вирусы, которых анализы не выявили (анализ сдавали при ларингите, прикрепляю
Полидекса-сложные капли, которые содержат сосудосуживающий, антибактериальный и гормональный компоненты. Препарат назначается как при затяжных ринитах, так и при гиперплазии слизистой, гипертрофиии аденоида. Анализ, конечно, не имеет отношения ко всевозможным вирусам и в данное время совершенно неинформативен.