У ребенка заложен нос, отек глаз, слезится. Что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка заложен нос, отек глазик правый, слезится. Уже сутки так. Ребенок психует, плохо спит, и плохо ест. Пока пользуюсь капельками в нос и Тобрексом. Подскажите что делать. Заранее спасибо
Теги: у ребенка заложен нос и отекли глаза
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Требуется промывать носик раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю. В отношении глазика требуется проконсультироваться с окулистом.
Татевик 2019-09-14 09:17
Добрый день!
Если поставили диагноз - полип в носу, может ли закрыть доступ слезного мешка и от этого воспалится слезный мешок?!
Сдали гистологию, ответ будет только через неделю. Что можно делать до этого времени, у нас ничего не назначают, а человек мучается