Болит горло, заложен нос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Болит горло, было больно глотать, приняла Граммидин, стало немного легче, кашель редко, мокрота плохо отходит, а также заложен нос, насморк, такое впечатление, что забиты пазухи. Уважаемый доктор, подскажите лечение, у меня сейчас нет возможности посетить поликлинику, живу за городом. Очень жду и надеюсь на ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорир), после чего промываете нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего закалываете раствор Хлоргексидина 0, 05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта.