Насморк при беременности не проходит уже месяц, нос постоянно заложен,

Спрашивает: Магдалина Полякова
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Уважаемая Виктория Яновна! Моя дочь ей 29 лет живет в г. Моздоке РСО-АЛАНИЯ, она беременнана 6 меяцев, Вот уже месяц болеет причем второй раз за это время. Типа простуды насморк не проходит вообще, нос постоянно заложен, была у врача, назначили промывать нос долфином, говорят больше при беремености нельзя ничего. У нее уже начались боли в лобной части головы, к врачу попасть в этой деревне проблема. Прошу Вас помогите пожалуйста, очень сильно переживаю за ее здоровье и здоровье ребенка! Посоветуйте, может что нибудь можно при беременности щадящее. Спасибо огромное! С нетерпением жду ответа
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это скорее всего ринит беременных. Проблема в том, что беременным нельзя назначать сосудосуживающие капли. Поэтому назначают только капли с морской водой, но они как правило, тоже не помогают. Сильно промывать в любом случае нельзя. Если сильные боли то возможно использовать капли Тизин один раз в сутки не более трёх дней. Пусть наберется терпения, осталось не так много. Как только родит все сразу пройдёт. К сожалению, надо просто перетерпеть.