Боль в правой лобной пазухе без выделений

Спрашивает: Манна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
После сильного насморка (просто текло из носа, жидкие выделения как вода) в течение 3-4 дней (приходилось очень много сморкаться) возникла боль в правой лобной пазухе при сморкании в наклонном положении. Насморк прошел, а боль в правой лобной пазухе при наклоне головы осталась. Каких-то особых выделений нет. У меня "аллергический" ринит (выделения при перепаде температур) + закладывает нижнюю сторону во время сна. Иногда закладывает одну сторону и днем. Но прежде болей в лобных пазухах никогда не было. Мне стоит беспокоиться, или боль со временем пройдет?
Теги: болят лобные пазухи без насморка, болит лобная пазуха соплей нет, боль в лобной пазухе
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Поводов для беспокойства масса. Тянушие боли в проекции лобной пазухи без выделений указывает на то, что соустья (отверстие между пазухой и придаточной пазухой носа) блокированы. Необходим осмотр врача, рентгенография придаточных пазух. При подозрении на гнойное отделяемое в лобной пазухе, стоит госпитализироваться в ЛОР отделение.
P. S. Будьте здоровы!