Болит голова каждый день, заложен нос

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около 4 месяцев заложен нос и болит голова в области то лба, то висков. Боли возникают в течение дня, каждый день, обезболивающие почти не помогают, по характеру боли тупые, ноющие, пульсации нет. Давление не повышено (верхнее не выше 122-135). Заметил, что боль проходит во время жевания. Нос заложен, насморка нет. В анамнезе множественные ЧМТ в детстве. Раньше голова болела периодически, но не каждый день и обезболивающие хорошо помогали. Врач направил на рентген придаточных пазух носа, расшифровщик написал, что это синусит,. но два лора смотрели снимок и синусита не увидели, один из них сказал, что "снимок плохой" (то ли качество не устроило, то ли что-то плохое там увидел, я не понял) и надо будет потом переделать. Скажите, насколько вероятно, что у меня опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Какие еще симптомы у Вас есть?
Владимир 2018-10-21 14:45
Здравствуйте! Кроме каждодневных головных болей и заложенности носа вроде все как обычно, разве что чувствую усталость, но у меня тяжелая физически работа и мало выходных. Голова начинает болеть постепенно днем. Головокружение и тошнота есть лишь при очень сильных болях, которые бывают редко, а обычно болит на 4-6 по 10-балльной шкале. Терапевт советовал смазывать носовые пазухи хлорофиллиптом (?), в левой ноздре что-то мешало засовывать палочку, с левой же стороны и голова болит (хотя и справа тоже бывает). Но на рентгене ничего не увидели.
Добрый день. На снимке опухоль была бы видна. Онкология маловероятна. Но дообследоваться стоит. Вам следует сделать доплерографию сосудов головного мозга. Пришлете результат.