Синусит, НЕ УМРУ ЛИ до понедельника

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Заболею орз 2 недели. 4 дня назад сделали снимок с подозрением на гайморит. Так как болела голова и температура до 38. Назначили амоксицилин и капли полидекс.
Сегодня смотрели снимки. Там левая пазуха почти полная гноя правая чуть чуть заполнена. И есть воспаление на лобной левой пазухе. Врач посоветовал проколоть я не захотел. Договорились что ждем до понедельника и смотрим если снимок не лучше то проколем.
Пью антибиотики получается уже 4 дня. Самочувствие определенно лучше. Вот сижу и думаю не зря ли отказался сегодня от прокола. А не помру ли я за эти выходные пока жду понедельника. Вдруг гной пойдет в лобные пазухи и совсем все плохо будет.? Может утром пойти к лору сказать что я передумал, прокалывайте.
Или все таки не умру я до понедельника?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть улучшения по самочувствию, то волноваться не стоит(значит антибиотик действует)
Большинство гайморитов сейчас лечится хорошо без проколов. Если будет забиваться гноем лобная пазуха- Вы это почувствуете- будет головная боль в лобных пазухах, чувство давления на глаза. Если это случится на выходных- обязательно обращайтесь в срочном порядке в больницу, не ждите понедельника