Субтотальное затемнение затемнение левой лобной пазухи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Неделю назад на рентгене диагностировали пристеночный левосторонний гаймарит и субтотальное затеменение левой лобной пазухи.
Назначили курс лечения:
- антибиотик флемоклав солютаб - 2р/день-7 раз в течении недели;
- ринофлуимуцил - 3р/день-7 раз в течении недели;
- спрей для орошения слизистой - 3р/день-7 раз в течении недели.
Через неделю рентген показал, что пневматизация гаймаровых пазух не нарушена, т. е. гайморит прошел, но субтотальное затенение левой лобной пазухи осталось. Самих симтомов фронтита не наблюдается: головной боли нет, немного заложен нос, насморка нет.
Отоларинголог заявил, что это может быть ошибка при рентгене.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что дальше предпринять?
С увжением, Павел.
Теги: субтотальное затемнение лобной пазухи, субтотальное затемнение лобных пазух что это, субтотальное затемнение правой лобной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ошибка при рентгенографии исключена. Возможно, что отек может сохраняться в течении некоторого времени. Главное, чтобы не было выделений, головных болей и затруднения носового дыхания.