Заложенность без соплей

Спрашивает: OlgaM
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2,2. В том году поставили аденоиды 1-2 степени, долго болели зимой. Пошли в садик. 10 дней назад переболели насморком. Лечились физраствор, вибрацил, эриус, момат-рино 2 недели. Все прошло, но через 10 дней появилась сильная заложенность носа без соплей, причём во сне, в основном. Капаю виброцил-не помогает. Увлажнитель есть, влажность хорошая. Как быть? Как часто можно использовать момат-рино и ему подобные? Что скажете по поводу масла туи?
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Можно снова использовать Момат Рино. Что касается частоты использования, то можно пользоваться месяц, потом нужно делать перерыв хотя бы на несколько недель и по необходимости снова продолжать. Сейчас возьмите добавьте еще Дефлю Сильвер 2-3 раза в день - всё это ичпользовать 14 дней. Масло туи помимо увлажнения ничего не даст
OlgaM 2018-10-23 13:35
Дефлю у нас в Кемерово нет, вы уже в прошлый раз выписывали, нигде нет. Где его вообще взять можно? Чем заменить можно? Масло туи есть разное. У нас туя-гф-оно тоже при аденоидах? Просто многие хвалят, можно его капать и как? И что скажете про полиоксидоний?
Возьсите тогда Протаргол вместо Дефлю (только его использовать 2 раза в день). Мвсло тут гф не знаю как оно работает, не видела в действии.
Имуномодыляторы (полиоксидоний) не советую детям такого возраста. Имунитет должен сам бороться с инфекцией
OlgaM 2018-10-24 04:14
Спасибо за ответ.