Носовое кровотечение после антибиотика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема полтора месяц назад у меня стала идти кровь из носа, при чихании или если высмаркиваюсь, она шла как наружу из ноздрей так и стекла по глотке(что я и видела в зеркале) потом кровь сама останавливались, это кровотечение я связывала с приёмом антибиотиков которые я неделю до этого пропила (в них было написано про побочные тромбоцитопения) но там написано при отмене препарата все восстанавливается а у меня кровь стала усиливаться до такой степени что, мы не смогли её остановить она пошла ручьём (и была отрыжка кровью) . В итоге меня госпитализировали в Лор отделение, сделали тампонаду носа, 3 дня мне делали капельницы с цефтриоксоном, натрием хлоридом и магнезией(потому что давление поднялось). Вроде кровотечение остановилось, я сдала необходимые анализы крови и мой лечащий лор врач сказал что по моим анализам у меня гиперкоагуляция и она связала это с тем что я уже год пила гормональные контрацептивы Джес(тогда я их перестала пить) При осмотре уже когда сняли тампонаду она мне сказала что у меня ещё и перфорация носовой перегородки. Сейчас спустя месяц после выписки у меня переодически при высмаркивании идёт кровь из носа, но идёт она не наружу а через горло вытекает вместе с носовой слизью, скажите это опасно? Какие-то может исследования нужно пройти? (у меня такое впервые) почему так может происходить? Причину такого кровотечения врач так и не выяснила
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. рекомендовано сдать кровь на антинейтрофильные цитоплазматические антитела
После консультация лор хирурга- для решения закрытия перфорации
Виктория 2021-01-01 06:32
Это получается кровотечение может быть из-за перфорации? Вот так выглядит эта струйка крови на моем горле на фото, ватной палочкой отделяется кровь
Думаю что да. Вероятно образовалась эрозия на краю перфорации
Виктория 2021-01-13 11:01
Вы знаете, я была у Лор врача и вы оказались правы там очень большая перфорация носовой перегородки, скажите а если не делать операцию, нос может деформироваться? И скажите перфорация может быть вражденной патологией?
Какого размера перфорация?
Виктория 2021-01-13 12:15
Врач размер не сказал, сказал что перфорация настолько большая что из одной ноздри эндоскопом можно попасть в другую, там большая дырка
После операции нос не должен деформироваться.
Виктория 2021-01-29 18:33
Скажите пожалуйста а может быть такого большого размера перфорация от того что в детстве переболела очаговым туберкулёзом лёгких? Или от того что в детстве постоянно ковыряла в носу?
Она могла возникнуть из-за механической травматизации слизистой полости носа