Хроническая заложенность носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, давно пользуюсь каплями для носа сосудосуживающими. Пробовала разные препараты, когда простывала лечилась антибиотиками (химомицин), это было давно когда продавали без рецепта. Год назад была в клинике, сделали рентген, но на визит к ЛОРу так и не попала по семейным обстоятельствам. Прилагаю снимки. Подскажите какие манипуляции нужны в моем случае и есть ли Шанс вылечится без хирургического вмешательства? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала в данной ситуации использовать Тафен Назаль 50 по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день ещё 20 дней. При условии полного отказа от сосудосуживающих капель.
Татьяна 2018-05-14 18:13
Спасибо большое! А подскажите если эффекта не будет какая операция нужна чтобы вернуть нормальный образ жизни без капель?
Узд нижних носовых раковин, лазерная деструкция, вазотомия и т. д.