Затяжной насморк 2 недели у ребёнка

Спрашивает: Гузелия Печко
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 1,3 года
Здравствуйте, после прививки дочке через 2 дня начался насморк жидкие прозрачный, а сына после неё сразу зелёные. Вызвали педиатра назначила изофра и синупрет, а дочке називин и тоже синупрет и промывать ей почаще. Ну уже 2 недели прошло и ничего не помогает. То прозрачнее у них у обоих то жёлтые. Заложенность постоянно. Сил уже нету что делать. В понедельник на осмотр к лору. Дочке 1.3 месяца сыну 3.2
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-30 19:29
Здравствуйте! До приёма к ЛОР врачу продолжайте увлажнять нос солевыми растворами. При выраженном отеке сосудосуживающие капли в нос только перед сном (Називин). Синупрет с 2-х лет. Дочке можно вместо него дать Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день. Подключите антигистаминные (Зодак или Фенистил). Следите за влажностью и температурой в помещении, при необходимости используйте увлажнитель воздуха.