Насморк у грудного ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 6 месяцев длительный насморк очень много соплей сначала были прозрачные потом стали жёлтые мешают дыханию во сне ходили к врачу на осмотре сказала что у нас начальные натуральные явления отита и назначила антибиотик. Правильно ли назначено дечение или можно обойтись без антибиотика у ребенка с рождения проблемы с животом. И подскажите капли вибрацил в нос можно в таком возрасте тоже были назначены сомневаюсь в правильности лечения
Категория: Детский лор
5 ответов
Здравствуйте! Без очного осмотра не могу подвергнуть сомнению назначения антибиотика.
Капли Виброцил можно только с 2-х лет. Можно заменить на Називин 0,01%.
Какой ребенку назначен антибиотик?
Екатерина 2021-03-11 06:35
Амоксиклав суспензия в течение 5 дней 2 раза в день.
В ушки назначен альбуцид.
Просто кроме насморка затяжной ребенка ничего не беспокоит он активный аппетит хороший. Только вот насморк прямо как в горле хрюкает что то и мешает
В ушки назначен альбуцид.
Обязательно показать ребенка на повторный приём к ЛОР врачу на 5-й день приёма антибиотика, чтобы решить вопрос о необходимости продолжить курс.
Учитывая, что затяжной насморк даёт осложнения на среднее ухо показан антибиотик и динамическое наблюдение у ЛОР врача.