Ребенок проткнул перепонку палочкой

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера ребенок проткнул ухо ушной палочкой, т. е. засунул её туда и нечаянно об твердую поверхность забил туда, я вытащила и пошла кровь. Недолго шла. Мы поехали на скорую, там врач позвонил лор врачу, тот по телефону дал консультацию: не трогать ухо, ничего нечистить и приписал амоксициллин по 250* 3 раза в день и капли в нос Називин., а через 5 дней к лор врачу. Т. е. ушко не смотрели, дежурный врач только глянул обычным фонариком с расстояния и все. Ночью ребенок спал хорошо, не плакал, но из ушка выделялась кровь на подушке несколько пятен. Я переживаю, действительно к лору на осмотр пока не надо и что со слухом будет?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Добавьте до лечения Ципрофарм в ухо по 3-4 кап. 2 раза в день -5 дней. На 5 ый день приёма антибиотика (Амоксиццилин) показаться врачу. Лечение назначено правильно, снижения слуха не должно быть.
Олеся 2019-09-18 20:19
Спасибо, мы сделали всё так. На 5 день съездили, только врача не было(в отпуске) пришлось обратиться к его медсестре, опыт у неё есть, в общем посмотрела, сказала ещё всё кровью засохшей как бы забито не видно перепонку, она почистила немного, больше ничего не делала, сказала, что 24 сент, врач выйдет приезжайте посмотрим и слух проверим. Только ещё супрастин назначила, чтобы отек снять. А ещё когда ухо чистила на ватке я видела не только засохшую но свежую кровь. Сейчас выделений из уха вроде никаких не наблюдаю, может ли это значить, что процесс заживления проходит благополучно?
Так сказать тяжело, что и как там происходит в ухе, какое состояние барабанной перепонки. Пока попадете к врачу на приём антибиотик нужно продлить до 7 дней (если уже день сделали перерыв, то не надо). тогда только ципрофарм в ухо покапайте еще пару дней. И до приёма врача избегайте попадания воды в ухо