Промывание носовой полости, возможно жидкость попала в ухо

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость 3-4 степени.
Здравствуйте, у меня верхнечелюстной синусит. Разболелись корни зуба, все воспалилось, начался синусит. Обильные гнойные выделения из носа. Вчера, 06.10.20 до приема у ЛОР врача я промывал носовую полость физраствором. И судя по ощущениям жидкость попала в ухо. Я попробовал ватной палочкой убрать воду, палочка была сухая, на этом я успокоился. На приеме ЛОР врач сказала, что промывать нос не нужно, так как выписала мне антибиотики и другие лекарства для лечения синусита. Сегодня: ощущения некоторой заложенности в правом ухе, небольшая боль в ухе и правой части головы. ЛОР врач сегодня с утра, к ней могу попасть только завтра. Что мне предпринять сегодня, чтобы не допустить возможного дальнейшего воспаление в ухе?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас получилось попасть на прием к лор врачу?