Насморк у грудного ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 6 месяцев длительный насморк очень много соплей сначала были прозрачные потом стали жёлтые мешают дыханию во сне ходили к врачу на осмотре сказала что у нас начальные натуральные явления отита и назначила антибиотик. Правильно ли назначено дечение или можно обойтись без антибиотика у ребенка с рождения проблемы с животом. И подскажите капли вибрацил в нос можно в таком возрасте тоже были назначены сомневаюсь в правильности лечения
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-11 15:08
Здравствуйте, про капли в нос используйте назол беби он самый безопасный в вашем возрасте. По поводу антибиотика ситуацию прояснить не могу, так как не видела ухо, если отит есть, тогда антибиотик нужен. До 3х лет любой отит у ребёнка лечится с антибиотиками. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь очно у другого врача, раз у ребёнка проблемы со стулом.
Екатерина 2021-03-11 18:25
То есть антибиотик был назначен для лечения отита а не насморка?
Лёгкие катаральные явления отита лечатся антибиотиком?
Спасибо за ответ
Екатерина 2021-03-11 18:31
Нам назначили капли виброцил от 0 до 6 месяцев но как оказалось таких нет сказали називин значит три дня уже капаем подскажите можно поменять их на те которые вы написали и сколько курс лечения? И альбуцид в уши эффективно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-11 21:07
Антибиотик назначен от отита. Острый катаральный средний отит лечится антибиотиками у детей до 3х лет. Альбуцид при катаральном отите в ухо не назначается. Називин продолжайте до 5 дней, если он не снимает заложенность можно заменить на назол беби. Я рекомендую вам очно показаться другому специалисту для прояснения ситуации с отитом. Что касается носа рекомендую вам следующее лечение: назол или називин закапать 1-2 капли, через 3-5 минут удалить слизь, если тяжело удаляется закапать физраствор и удалить аспиратором, затем на чистый нос протаргол по 1 капле, так делать 3 раза в день.
Екатерина 2021-03-12 06:22
Подскажите а вместо протаргола можно сиалор?
Огромное Вам спасибо за такую подробную консультацию
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-12 07:39
Да конечно можно, первый раз разведите препарат физиологическим раствором 1: 1 и закапывайте первый день 1%, если ребёнок переносит хорошо со следующего дня разводить не нужно.