Сопли у грудничка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Как вылечить сопли у новорожденного. На данный момент ребёнку 1 месяц. Сопли беспокоят с 2 недель. Промываем нос 7 раз в сутки натрий хлоридом. Соплей меньше не становится. Ребёнок хлюпает, плохо спит и не может взять грудь температуры нет, иных симптомов нет. Помогите, пожалуйста.
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-15 16:23
Здравствуйте, выделения из носа прозрачные, светлые? Помимо промывания эти 2 недели ничего в нос не использовали?
Алена 2021-03-16 05:59
Капала 3 дня називин бэби. Сопли были желтоватые, сейчас опять белые и прозрачные. Они не вытекают, приходится с трудом отсасывать. Внутри все хлюпает.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-17 11:22
Используйте в нос физиологический раствор по 3 капли 3 раза в день перед удалением аспиратором, используйте в нос протаргол 1% пр 1 капле 3 раза 3 дня. После кормления держите столбиком, чтобы молоко не скапливалось в носоглотке.
Алена 2021-03-21 03:57
Добрый день. Делали лечение, которое вы выписали. Нам стало ещё хуже. В носу все хлюпает ужасно, нос не дышит. Что дальше делать, подскажите пожалуйста?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-21 19:50
Выделения на фоне протаргола могут увеличиваться в первый день. Вы капали 3 дня? Когда закончили? Далее оставьте только промывания, от заложенности назол беби не чаще 3х раз в день по 1 капле. Ребенок на гв? Нет ли кожных высыпаний?
Алена 2021-03-21 20:09
Да, 3 дня пролечились протарголом. Высыпания есть, но педиатр сказал это акне новорожденных. Я уже не знаю что и думать. Закончили сегодня вот вечером протаргол. Может ли быть такое от стафилококка? В больнице 3 недели назад брали посев и там был обнаружен стафилококка, я в выписке нашла сегодня.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-22 08:48
Все таки стафилококк даст желтоватые выделения, не прозрачные. Если есть возможность сдайте риноцитограмму, она покажет есть аллергия в носу и воспаление или нет.
Алена 2021-03-22 09:47
Спасибо огромное! Поняла.