Бесконечный насморк сопли

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенку год, и уже почти месяц мучаемся с соплями. Анализы сдавали, все показатели в норме. С 1 Января как начались, через дней 10 прошли. И через пару дней снова. В общей сложности месяц. Мы уже так замучились, назначили аквалор, и називин на сон. Еще протаргол капаю. Сопли слегка густые прозрачные интгда белые. Виферон тоже проставляли уже. Помогите пожалуйста
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-01 08:07
Здравствуйте, опишите подробнее, как проявляется насморк: выделения или заложенность носа. Уже месяц називин? В какие сроки был протаргол? В этот месяц прорезывались ли зубы? Мазок из носа сдавали?
Дарья 2021-02-01 08:14
Да уже месяц називин, без него никак не может уснуть, дышит ртом. И есть не может нормально психует, промываю аквалором убираю аспиратором, но не всегда нормально удается. Протаргол капаю дня 4. Развела полтаблетки. Зубов в этрм месяце не было, пока все спокойно. Самое плохое что лора у нас на данный момент нет, все это назначал педиатр. Продолжать в том же духе. Но меня пугает что називин дольше 5 дней нельзя, а без него никак от слова совсем(Мазок тоже не брали(Есть и заложенность, и текут когда играет ползает, все булькает внутри. Заложенность даже больше когда спит, а днем больше течет густоватыми прозрачно белыми. Хрюкает. Вот аспиратором уберу промою начинает дышать потом снова натекают и снова хлюпает, полный нос
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-01 09:09
Вам желательно сдать мазок из носа риноцитограмма. От сосудосуживающих нужно постепенно отказываться, это порочный круг. Сейчас промывайте нос не чаще 3х раз в день, после удаляйте слизь и капайте протаргол, можно 2% 7 дней. Замените Називин на Назол дней на 5 и постепенно его нужно тоже отменить.