Кашель, ори, бос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Подскажите у ребенка месяц кашель, в начале неделя была повышена температура, потом пришло в норму, насморка нет и не было.2 недели потом лечили пульмокором, сейчас педиатр отправил на ренген, диагноз: ОРИ, БОС. врач назначил дальше пульмикор, но перед ним за полчаса беродуал ингаляции. К пульмонологу не записывает, ссылаясь на возможную аллергию у ребенка. Хотелось услышать ваше мнение. И беспокоит то что возможные аллергены мы убрали но уже 2 дня как кашель начал ухудшаться, был сухой звонкий, теперь более грудной

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-12 21:13
На фоне пульмикорта кашель меняется. Что в крови? Сдавали ли общий иммуноглобулин Е?
Татьяна 2021-02-12 21:36
Общий крови хороший нам врач сказала, оак норма, моча норма. Иммуноглобулин нам делали 4 вида кровь из вены, все тоже в норме. На фоне пульмикора ни улучшение ни ухудшения не было, сейчас добавили беродуал 2 дня и пошло ухудшение кашля, грудной стал.
Татьяна 2021-02-12 21:42
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-12 23:28
Аллергии в крови нет, воспаление остаётся на местном уровне. Ингаляции продолжить. Повода для антибиотика нет.