Стоит ли принимать лекарства если IgE в норме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, кашель с сентября начался, думала на прививку реакция. Лёгкие хорошие. Решила провериться у пульмонолога и вердикт под вопросом асма. Потом сдала на хеликобактер, он завышен, пропила сейчас 2 антибиотика, а раннее пила антибиотик что прописал пульмонолог. У меня при кашле белая слизь, иногда кашель есть. Ig R норм., пыль аллергия подтвердилась. На цветение деревьев нет. Ходила к аллергологу, делала ФВД и прописали аппаратом дышать, монтелукаст 10 мг, беродуал спрей. Но, ничего не запомнила беродуал спрей при каком кашле брызгать и вдыхать препарат от асмы. Я из всего только вдыхала, Монтелукаст не пила, т. к желудок больной- поверхностный гастрит. Скажите пожалуйста, при таких анализах крови, есть ли необходимость в принятии этих препаратов, что прописал аллерголог. Бывает делаю кхе, кхе дочь замечает. Если не лечить, что со мной будет. Может стоит дообследоваться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-25 23:34
Общий иммуноглобулин Е в норме, но спирограмма свидетельствует о бронхиальной астме. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте монтелукаст 10 мг 2 месяца.