Длительная температура, боль в мышцах

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Феномен впв
Здравствуйте, на протяжении недели температура не спадает, повышается утром, озноб, кашель с мокротой, боль в мышцах, болит голова, насморк, больно поворачивать глазами. После вызова скорой было подозрение на пневмонию, сделали рентген, сказали её нет, поставили диагноз орви.
Назначили антибиотики (азитромицин), состояние не улучшилось, температура повысилась до 39.2
Пью жаропонижающее(нимесулид). Что это может быть? К вечеру температура спадает, но утром все повторяется снова, что мне делать
Может у меня не орви?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-21 16:01
Здравствуйте.
Наличие такой температуры через неделю после начала болезни является безусловным показанием для госпитализации.
С этой целью следует обратиться к лечащему врачу.
Всего доброго.