Температура 5 дней подряд

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад у меня стремительно поднялась температура до 39,5. Я вызвала врача на дом, врач осмотрел меня (ничего кроме высокой температуры и боли в голове меня не беспокоило, легкие чистые, кашля нет, горло чистое) и назначил обильное горячее питье, контроль температуры тела (сбивать парацетамолом свыше 38,5) и постельный режим, сказал что через пару дней пройдет, если же температура будет держаться в течении 5 дней то звонить опять в поликлинику. Первый день, после того как я сбила высокую температуру, больше не было выше 38, На второй день с утра была 38, к вечеру уже спала до 37,3 примерно, на третьи сутки с утра была опять невысокая, а к вечеру норма. На четвертый день с утра 39,5! Я промучалась до ночи, сбивала 2 раза 39,5. На пятый день я позвонила в поликлинику, но опоздала, врач уже не смог приехать, температура с утра 37,7 и держится так весь день. Боюсь что мой врач опять станет лечить меня горячей водичкой и парацетамолом. Скажите опасно ли это и что может быть со мной, ранее болела очень редко с температурой, мне это не свойственно, может пару раз повышалась температура за 10 лет. Должен ли врач назначить мне анализы или рентген, как себя вести если он не сделает таких назначений и не выпишет лекарств? Очень переживаю, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-10 23:54
Здравствуйте.
Это тяжелая форма ОРВИ, возможен грипп. Показана госпитализация в порядке Скорой помощи.
Всего хорошего.