Кашель, хриплый голос, насморка и температуры нет
Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок два дня назад утром проснулся плачем с хриплым голосом. Теплым чаем напоила, больше не кашлял. После обеда проснулся с кашлем так же. До вечернего сна кашлял не много. Всю ночь плохо спал, кашлял. Вчера утром уже хуже чем до этого. Кашлял сильно. При этом насморка нет, температуры тоже. Поехали к врачу педиатру. Посмотрела горлышко, сказала красное. Послушала, все в норме. Брызгать горлышко мирамистином, дать 1/2 мукалтин два раза в день и ромашку, в попу вставлять свечи виферон. Горло брызгаем, мукалтин даю, ромашку не пьет. Вчера кое как заснул. Кашлял много и бывает по долгу, кашель влажный. Сегодня так же кашляет. Голос уже хриплый. Разговаривает, плачет хриплым голосом. При этом кушает нормально. Чувствует себя бодро, так же играет. Сегодня третий день, а у сына все хуже с горлом. Когда спал днем, нос еле еле дышал, храпел сильно. Я начала переживать. Не знаю как облехчить эту боль. Кажется этот мирамистин и мукалтин не помогают. Осенью болел, пробовали давать линкас, у него после этого обсыпало все. До того как заболеть два дня не выходили на улицу. Не знаем даже причину всего этого. Как быть, что делать.
1 ответ
Добрый день.
Такие жалобы могут быть при орви. Если кашель сохраняется и на данный момент, то необходимо сделать общий анализ крови для определения состояния ребенка и дальнейшей тактики лечения.
Всего доброго.