Белые пятнышки на миндалинах

Спрашивает: chavella
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в воскресенье у ребенка стало болеть горло, точнее кашлял. Посмотрела норм, не красное, погуляли погода хорошая была. В пн утром идти в садик а у нас температура 38.5, вызвала врача посмотрела говорит горло красное. Мирамистин эреспирус нурофен. Нос промывать. К слову. Мы недавно болели насморк, а еще недавно, кашель сопли и температура с антибиотиком сумамед, хотя написали орви. Так вот, сейчас т. е смотрю горло а в далеке на миндалине одной есть как будто крапинки такие чуть светловатые еле заметные. Температура вчера сбиваласт только только на 4 часа и то нурофеном, парацетомолом не сбивалась. На ночь дала супрастин нурофен и ношпу. Проспал хорошо, под утро опять поднялась, дала нурофен пока норм. Пришел врач посмотрела да говорит есть немного, типо что то герпесного. Выписала опять антибиотик, сначала из пенницил. Ряда. Но у нас аллергия, поэтому сумамед, ну т. к мы пили недавно зиннат назначила по 5 мл 2р в день. 5 дней. Корректное ли лечение выписала педиатр, температуры сейчас нет, но приняли первую дозу зинната, сразу жидкиий стул, зеленоватого цвета.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 20:36
Добрый день.
Если это герпесная ангина (а вероятнее всего просто вирусная, может энтеровирус), тогда антибактериальные препараты не эффективны. Необходимо противовирусное средство, антисептик в горло, частые полоскания.
Если же это бактериальная ангина, тогда нужны антибиотики.
Но я без осмотра определить это не могу.
Всего доброго.
chavella-08 2017-10-10 22:12
А какие противовирусные и антисептик нужно брызгать, полоскать мы еще не умеем. Нам 2.4. Кстати сейчас опять поднчлась темпа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 04:21
Местно брызгать подойдет и мирамистин, хлорофиллипт. Из противовирусных подойдет и простейший анаферон, но если там герпес, тогда нужно ацикловир подключать (по назначению врача, который видел ребенка).