Температура, насморк, жидкий стул, кашль, набухшие десна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болен на сегодня 6-ой день. День1: температура 38.7 насморк (прозрачные выдереня). Осмотр врача: горло немного красное, лёгкие чистые, десна набухшие. Выписали: свечи Виферон, промывать нос, ромашка, Мерамистин, собивать температуру выше 38.5. День2: температура 38.9, после первой свечки Виферон начался жидкий стул, так же присутствует насморк. После второй свечки начался сильнейший понос + слизь + сильный запах. День3: температура 39.9 сильнейший понос с периодичностью в 30-40 минут, насморк (выделения позеленели). Осмотр врача все с теми же комментариями. Назначили: Виферон заменили на Анаферон, ромашка, Мерамистин, промывать нос, Протаргол, гель для дёсен, смекта. День4: температура 38.7 насморк с теми же зелёными выделениями, жидкий стул с той же слизью и запахом с такой же периодичностью, появился кашель мокрый. Приняла самостоятельно решение дать Энтерофурил. День5: стул стал без запаха и слизи каждый раз менял цвет от жёлтого до практически черного, периодичность стала реже в два раза, насморк(выделения стали прозрачными), кашель усилился, не откашлевался, с рвотными рефлексами. Дала сироп Амбробене. Температура 38.4 День6: температура 37.6, стул примерно 5-7 раз за день, жидкий цвет желтоватый, кашель чаще, откашливается плохо, насморк (выделения прозрачные). Ребёнок до 6 дня был вялый но не капризный. На 6 день стала капризной, стала плакать, спать тоже плохо стала до этого хорошо спала. С первого дня практически не ест, пьёт очень много Приём только через 4 дня. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вызывать скорую помощь, у ребёнка острая кишечная инфекция, вероятнее всего есть признаки обезвоживания. Сейчас отпаивать хуманой электролит, сорбентами. Без срочного осмотра малыша не обойтись.