Жидкий стул и слизь у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте! Дочка с 3х недель на ив. В роддоме, когда молока не хватало докармливали беллакт ГА. Ребёнку нравилась смесь, со стулом проблем не было, животик не беспокоил и не срыгивала, вес набирала хорошо, первый месяц +800, второй 1300. Кушала беллакт ГА чуть больше месяца. Но через некоторое время на щечках высыпали прыщики, позвонили педиатру, педиатр сказала возможно аллергия на смесь. Стали вводить нутрилон премиум, когда через неделю полностью на нутрилон перешли у ребёнка стул стал жидким (иногда все впитывает памперс, но чаще немного гуще) , какает 1-2 в сутки, щечки немножко красноватые и шершавые. Так продолжалось 3 недели, стул не налаживался, врач посоветовала пить линекс по 1 в день. Лучше не стало, и вес стала плохо набирать, 300гр за 2 недели. Решили пробовать нан оптипро1. Вводили постепенно, сегодня 5й день, у ребёнка стул так же жидкий(не понос) и немного слизи в нем появилось. (были вчера у инфекциониста, осмотрела, сказала с ее стороны проблем нет) Раз появилась слезь, значит нан нам не подходит? Уже жалею, что с беллакта на нутрилон перешла, возможно этот не аллергия на щечке тогда была. Как нам лучше поступить, пробовать дальше вводить Нан или вернуться на Нутрилон? Или опять к Беллакту? Сейчас дочке 2,5 месяца. Буду рада любому ответу, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 18:27
Добрый день.
В такой ситуации лучше вернуться на беллакт, но возвращаться нужно постепенно, в течение недели.
Татьяна 2019-12-19 18:35
С завтрашнего дня можно вводить беллакт ГА? Сегодня мы чередовали нан и нутрилон, вместе с беллактом давать нутрилон? Или все же нан?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 18:41
Оставьте нутрилон и постепенно введите беллакт.
Татьяна 2019-12-19 18:46
Спасибо большое)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 18:52
Всего доброго.