Аллергия или АД

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5месяца
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! С рождения обнаружили стафилококк в пупке, проходили лечение в больнице, антибиотиками и иммуноглобулин 3 укола! В больнице кормили беллакт иммунис на щечках были высыпания в виде белых прыщиков и с каждым днём становилось все больше и больше, врач на это отвечала мне что это цветение! Через две недели врач сказала что перевела нас на беллакт ГА -улучшений не было! Эти прыщики срослись в красные пятна! Педиатр назначила фенкарол, элоком и беллакт соя! Через три недели лицо было чистое, но через неделю начали появляться опять прыщики, мы обратились к аллергологу, она написала АД состояние не полной ремиссии и сказала что сою до 6месяцев есть не стоит поэтому пробовать опять беллакт ГА а если будет сыпать то переходить на фрисолак ГА! перешли на беллакт ничего не изменилось, перешли на хипп ГА все практически прошло но стал стул 8-9р в день! Обратились к гастроэнтерологу и сдали капрограмму! Гастроэнтеролог сказала оставаться на хиппе пить баксет бейби кокон и стопдиар! О чудо все наладилось! Но хипп ГА резко пропал в продаже и в экстренной. Ситуации вынуждены были перейти на фрисолак ГА! высыпания то есть то нету! НО ЗА ДВЕ недели мы не набрали ни грамма веса и ребёнок отказывается Ее есть! Раньше ели по 130-150мл а сейчас 60-110 и то не всегда! Стул всегда 1р в день! Может у нас все таки не аллергия на бкм а последствия антибиотиков? И когда можно пробовать обычную смесь? И когда можно вводить прикорм!? Очень переживаю что не набираем вес! Ребенок весел и активен, высыпания то есть то нет, педиатр говорит аллергия на бкм и ешьте гидролизат до года, но я не считаю что у нас такая критическая ситуация! Тем более он то и частичный гидролизат ест еле еле! Большое вам спасибо, извините за много текста уже пишу со слезами так как за весь день съели только 450мл!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-11 17:58
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте капли зиртек, фосфалюгель, према до получения результатов анализов.