Жидкий стул при переходе на новую смесь

Спрашивает: Ангелия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, с рождения на искусственном вскармливании. Изначально кушали смесь нестожен, но через месяц ребёнка обсыпало, поменяли на смесь нутрилон комфорт (переход был плавный). На нутрилоне комфорт было все хорошо, стул раз в сутки зеленоватого цвета с резким запахом был, консистенция кашиобразная, но мне не нравился стул, решили перейти на нутрилон премиум, стул стал жидким раз в сутки желтоватого цвета без примеси вот уже третий день, как ее кушает, больше ничего не беспокоит, скажите пожалуйста это такая реакция на новую смесь? Или это не подходит смесь и лучше возвратиться на комфорт? И можно ли комфорт есть постоянно до года? Ищи это лечебная смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Стул раз в сутки - это норма. И стул зелёного цвета с резким запахом-это норма. Важно, чтобы в стуле не было крови, большого количества слизи, что был не чёрны. И не белым. Смесь комфорт не является лечебной, её можно есть до года.
-1