Переход на новую смесь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, до 4 месяцев гв, с 4 перешли на смесь нутрилак, первые 2 недели ребёнок хорошо кушал смесь, но потом началась сыпь на щечках, отказ от бутылочки и сильный плач при кормлени, по ночам начались жуткие колики, ребёнок всю ночь ворочается, кал 1 раз в день зелёный и тугой, сегодня приобрели смесь фрисолак и дала ребёнку попробовать 30мл она их съела сразу же, затем как и положена хотела докормить старой смесью чтобы не было резкого перехода, но она от неё отказывается и отталкивает бутылочку со слезами, скажите пожалуйста можно ли сразу перейти на новую смесь в такой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-23 21:50
Добрый день.
Можно перейти, но резкий переход может усилить проблемы с пищеварением.