Аллергия на коровий белок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку в 3 месяца предположили аллергию на коровий белок (красные шелушавые пятна на лице, ножках и локтях). До 3х месяцев кожа была чистая, высыпаний не было. Мы были на ГВ и перевели ребёнка на смесь на козьем молоке. Высыпания прошли. Сейчас ребенку 7,5 месяцев. Когда я могу попробовать ввести ему смесь на коровьем молоке? Какую смесь? Возможна ли накопительная реакция и как долго она может проявляться?
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 21:00
Добрый день.
Можно взять любую смесь с пометкой 2 и попробовать ввести ее, постепенно увеличивая объем смеси. Если есть аллергия, то через неделю начнутся проявления.