Дерматит и бкм
Спрашивает: Янв Мироновa
Пол: Мужской
Возраст: 1,4года
Хронические заболевания: Атопительный дерматит
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит. При обострении в 11 мес, выявилось ещё аллергия на бкм 2 класс и яйцо 3 класс. При введения прикорма-кефир, твоог-обострения дерматита не было. Кормила грудью, по совету врача убрала молочку и вообще была диета. Со временем рацион расширила, сходили к другому врачу, разрешили давать кефир и творог-без обострения дерматита, даже если и появлялся то это не аллергия была а просто небольшое обострение дерматита в отопительный сезон. Закончили с ГВ, перешли на смесь нутрилон Пепти аллергия(2 мес), ребенок ест норм, кожа не реагирует. Какую можете другую смесь посоветовать? Или молоко можно? При сдаче анализов уже неоднократно увеличены показатели печени и поджелудочной железы, по УЗИ увеличена пеаень. Местные педиатры говорят что все не так плохо все ворме пересылайте через 6 мес. Показатели лейкоцитов выше верхней границе. Ь, ничем не болели с рождения,. Ребенка ничего не беспокоит. Какие ещё посоветуете сдать анализы? Лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-27 19:41
Добрый день. С биохимическими показателями все не так плохо. Щелочная фосфатаза в норме (не надос мотреть на референсные значения, они часто отличаются от рекомендованных), Признаков гепатита нет. Уровень лейкоцитов может быть до 17, у ребенка чуть более 9, это абсолютная норма. Очень незначительное снижение гемоглобина, возможен латентный дефицит железа, для исключения сдать ферритин. Если ребенка ничего не беспокоит, то доп обследования не нужны.