Акне новорождённых и ожог

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Здравствуйте, сыну месяц и неделя. Мы на ГВ. На третьей неделе появилась сыпь в виде мелких прыщиков с белой головкой (фото прилагаю). Сначала на щеках и волосистой части головы. Потом на груди, воротничковой зоне и плечиках. Позже прыщики на лице расползлись в виде больших красных пятен. Сильное шелушение, кожа очень сухая в этих местах. Не зудит. На улице сыпь и краснота становятся меньше. Прочитав, что это акне новорождённых, протирала места обсыпания настоем череды и мирамистином. После чего пошло шелушение. Педиатр сказала, что ничего не понятно, похоже на акне+инфекция. Знакомая предположила, что это уже ожог после череды. Посоветовала мазать Бепантеном. У меня крем Декспантенол, намазала им. Улучшение есть, шелушение спадает. Но краснота не уходит. Подскажите, что это может быть и пройдёт ли это? Что для этого нужно сделать? Заранее благодарна за ответ!
Теги: акне новорожденных фото, акне у новорожденных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 08:18
По фото у ребенка есть проявления младенческих акне, потницы и себорейного дерматита.

Не надо экспериментировать над ребенком.

Соблюдайте обычную гигиену.

При ухудшении покажитесь очно дерматологу.