Атопический дерматит, аллергия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4, 5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца. Периодически бывают высыпания на щеках. Они то бледнеют, то появляются снова. Мы полностью на гв. Продукты новые не вводила, порошок не меняли, после стирки детские вещи ставим на режим полоскания 2 раза. Педиатры сначала ставили аллергию, потом акне новорождённых. Сейчас поставили атопический дерматит. Пьём фенистил по 3 капли 2 раза в день, используем бепантен наружно. Но лекарства не помогают. Может ли быть на таких участках тела потница? Или это действительно аллергия или дерматит? Заранее спасибо за ответ.
Теги: атопический дерматит у детей, атопический дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 17:57
Здравствуйте, Дарья!

Больше данных за акне младенцев.

Пройдет самостоятельно до 6 мес

В редких случаях бывает до 2-3 лет Фенистил - не нужно !

Наружно судокрем 2 раза в день до 14 дней