Галоневус на волосистой части головы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на волосистой части головы образовался галоневус, вокруг него волосы стали седыми. Дерматолог сказал это не опасно и со временем он исчезнет. Восстановят после этого волосы цвет или так и останутся седыми?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 17:48
Здравствуйте

Восстановится цвет волос или нет, сейчас сказать нельзя. 50/50.

У Вас может быть повышенный риск развития витилиго.

Будьте аккуратнее с солнцем. Наблюдайте за появлением новых очагов депигментации на коже.
Александр 2020-11-25 18:59
Спасибо за ответ, на теле появились несколько пятен слегка розового цвета. На приеме у того же дерматолога сказали, что отрубевидный лишай, взяли соскоб, был найден мицелий. Лечился месяц гелем для душа циновит и мазью кетоканазол, пятна побелели, но не проходят. Галоневус появился после перенесенного сильного стресса, до этого проблем с кожей и никаких пятен не было. Возможно полностью вылечиться или пятна так и останутся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 22:15
Про которые из пятен Вы спрашиваете?
Александр 2020-11-26 04:59
Про белые пятна которые остались после отрубевидного лишая. И связано это как то с витилиго
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 11:54
Пятна после отрубевидного лишая не связаны с витилиго.

Они пройдут по мере схода загара.