Желтое пятно в височной части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев. Где-то в 3-4 месяца появилось небольшое пятнышко в районе височной зоны. Напоминало пигментное пятно как у взрослых людей, без выпуклостей и залысин. Цвет -светлое «кофе-с молоком».
Вчера днём заметила, что на этом месте появились «водянистые»бугорки, плотные и цвет кожи стал желтоватый в этом месте.
Других похожих пятен и высыпаний на коже нет.
1. Что это может быть?
2. У каких специалистов необходимо пройти осмотр и консультацию?
И стоит ли так волноваться по этому поводу?
Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-23 08:52
Здравствуйте Елена.

Похоже на солитарную мастоцитому.

Появление пузырьков может быть связано с раздражением очага, например от шапки.

Для уточнения диагноза посоветовал бы очно посетить дерматолога или педиатра.