На татуировке, появилась желтая корочка

Спрашивает: Александр Попов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сделал татуировку 5 дней назад, на ней проявилась желтая корочка, спросил у мастера, он сказал что это из-за засухи на коже. Вроде бы мазью мажу хорошо и обильно, но эта корочка не дает мне покоя, прошу, ответьте пожалуйста и посоветуйте что нибудь
Теги: желтая корочка на тату, корочка на тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 21:08
Добрый день
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза потом только Целестодерм В ещё 5 дней
Александр Попов 2016-03-29 23:38
А что это вообще такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 05:10
Скорее всего это небольшая инфекция
Александр Попов 2016-03-30 16:34
Спасибо, еще один вопрос, можно ли лучше бепантеном +, мазать?
Ксения 2018-08-22 23:39
Добрый день, у меня такая же проблема только очаг намного больше. Скажите пожалуйста Александр у вас все хорошо зажило? Сдавали какие то анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:35
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 10 дней

Не Мочите!

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно
Евгения 2020-11-28 01:20
Добрый вечер, такой вопрос. Тату было сделано летом, процесс заживления давно прошёл, но заметила на татуировке несколько мест где кожа как бы сморщилась, как будто там пленка, и в одном месте изменения цвета кожи, подскажите с чем это может быть связано и что с этим делать? Думала пройдёт через какое то время, но уже пару месяцев ничего не меняется. Кремом мазать не помогает.
Михаил 2021-12-27 21:24
Здравствуйте Евгения, прошли у вас эти пятна, обращались к врачу?