Кожное образование волосистой части головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, неделю назад заметила у себя в височной области кожное уплотнение, похожее на родимое пятно. Не чешется, не болит. Раньше в этом месте отшелушевалась кожа, но было все ровно. Сейчас появилась выпуклость. Так как нахожусь за городом, хотелось бы понять остроту проблемы. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 20:19
Здравствуйте Наталья.

Это Кератома.

Это возрастное доброкачественное образование кожи.

Оно не опасно. Несёт только косметический дефект.
Наталья 2020-07-12 20:27
Уважаемый Михаил Владимирович! Спасибо большое за оперативный ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 21:18
Пожалуйста, здоровья Вам.