Пятна на логтях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, АД с рождения пользовались серией мустелла стелатопия. Сейчас оба логтя и колено выглядят так(фото). Скин- кап, адвантан, зиртек - лечение. Пятна увеличиваются. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:30
Здравствуйте, Ирина!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове есть пятна?

Как долго Адвантан и скин кап?
Ирина 2019-12-25 19:35
Псориазом никто не болел, скин- кап - с 1 октября 2 раза в день, при прекращении и сокращении до 1 раза в день рецидив. С 15.12 по сегодняшний день адвантан, площадь поражения кожи на логтях увел. В 2 раза, теперь еще и на обоих коленях бляшки, сильный зуд. Анализы- иммуногб. Е.962ме/мл. ОАК -
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 00:31
На голове есть пятна? Шелушение?

Бляшки Покрываются чешуйками?

Общий Ig E делали?

Ирина 2019-12-26 07:23
На голове себорийные корки есть, чешуйки на логтях возникли после применения адвантата, общ. Иммуноглобулин 962, при полной диете
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 00:04
Ирина!

1. До этого я так понимаю атопический дерматит так себя не проявлял?

2. сколько времени существуют эти бляшки?

3. С чем связываете появление? С вакцинацией?

4. вы были у врача очно, даже возможно не у одного! Какие диагнозы вам ставят? Проводили дерматоскопию бляшек?

5. возьмите прозрачный стакан и нажмите на бляшку, под стеклом есть жёлтые точки, пятна?