Псориаз схема лечения

Спрашивает: Виолетта Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, смешанный гастрит, глиоз г. м.,остеопороз.
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста помогите нам! У моего близкого друга псориаз(диагноз поставлен несколькими врачами). Болеет 1 год. Всё началось с небольшого пятна на спине. Потом пятен стало значительно больше-спина, руки, ноги, ягодицы и вся волосистая часть головы. Лечились. Пили антигистаминные, мазь дермовейт, локоид, витамин Д, циновит шампунь, шампуни с дёгтем, перепробовали все! Шампуни от перхоти. Ни где не мокнет ни чешется. Сразу после мытья головы чешуек нет, но вся кожа головы красная. Буквально через час начинают образовываться чешуйки. Опять врачи. В двух разных клиника разное лечение. Пожалуйста посмотрите, а главное дайте Ваши рекомендации, очень на Вас надеемся.
1-ый врач: -цитиризин 1 таб 10 дней, кальцемин 1 таб 2 р в д месяц, акридерм ск на тело 2 р в д 14 дней, белосалик лосьон 1 р в д, при улучшении белосалик заменить на циновит крем. Дегтярные шампуни. Диета.
2-ой врач: -цетрин 1 т в д 10 дней, аевит 1 т р аз в день месяц, мазь белосалик на тело 2 р в д 14 дней, после уменьшения воспаления крем лостерин 2 р в д длительно, на кожу головы шампунь этривекс 0,05 через день до 3 недель, далее перейти на шампунь цинокап.
Начали лечение: Белосалик, лосьонкальцемин, зиртек, шампунь циновит, акридерм ск Конечно всего 2 дня лечимся, но чешуйки на голове прямо сыпятся даже по размеру больше стали, а вот покраснения на голове.
как-буд-то меньше, на теле улучшение. Дайте, пожалуйста, Ваши рекомендации. Вы меня в прошлом году спасли. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-13 16:56
Здравствуйте, Виолетта Витальевна!

Вы можете добавить качественные фотографии обзорные, чтобы сориентироваться насколько выражен и распространён псориаз?!

Чувствую, что назначенного лечения мало (

Нужен более серьёзный подход.
Виолетта Витальевна 2021-11-13 17:12
К сожалению нет (могу только на вотсап
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-13 17:15
Хорошо, Вы знаете мои координаты?

Виолетта Витальевна 2021-11-13 17:25
Может так
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-13 18:22
Виолетта Витальевна!

Ответила через сообщения

Будьте здоровы и всего наилучшего!