Красное пятно на коже похожее на синяк

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяца три назад на бедре появилось пятно красного цвета, размером с яйцо, сейчас оно увеличилось в размере, иногда чешется, и со временем вышло ещё одно пятно на животе, не переходящее. В семье не у кого больше нет. Не шелушится, и ничем на ощупь не отличается от обычной кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 13:22
Здравствуйте, Любовь!

Может быть хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса Липшутца.

Боррелиоз, болезнь Лайма.

Сделайте ифа на сумарные антитела к боррелиям, посетите инфекциониста очно.