Пятно на коже похожее на родимое пятно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не так давно обнаружила на коже вот такое проявление. Посередине, между животом и грудью. Зуда никакого нет. И кажется немного увеличилось в размерах Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 18:59
Здравствуйте, Светлана!

Сколько времени существует?

Оно больше коричневого оттенка?

У Вас светлый тип кожи?
Светлана 2018-11-11 21:23
Здравствуйте! Стала замечать с этого лета, да, пятно больше коричневое. В данный момент 2x2,5 см. Тип кожи светлый и ещё с веснушками. Ещё я аллергик. Лекарственная аллергия. Обратил внимание больше муж, т. к. родила сына 3 года назад и у него на ножке такой формы родимое пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 21:41
Светлана!

Это - приобретенное доброкачественное пигментное образование.

Солнечное лентиго, возможно - молодая себорейная кератома.

Для уточнения диагноза нужно провести : дерматоскопию, при возможности.

Не опасно!

Не волнуйтесь!

Избегайте солнца ,  используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Светлана 2018-11-11 21:45
Спасибо большое! Выдохнула, стала переживать)