Светло коричневое пятно на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пишу узнать, что это за пятно. Образовалось года 2 назад, не меняется, не чешется, не беспокоит. Цвет-светло-коричневый. Появилось после загара: изначально были 2 полоски белого цвета, которые не загорели (фото в купальнике), потом, когда загар остальной сошёл осталось это пятно. Кожа вообще загорает как бы пятнами. Теперь не загораю вовсе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за пятно? Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 23:55
Здравствуйте, Татьяна!
Это - фотоповреждения кожи - солнечное лентиго - доброкачественная пигментация кожи после загара /ожога.
Можно убрать лазером.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 постоянно!
Татьяна 2017-08-19 01:04
Алина Викторовна, большое спасибо за быстрый и подробный ответ! Всего вас наилучшего!)