Коричневое пятно на ноге похоже на синяк и не проходит

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на ноге на внутрен части ноги коричневое пятно похоже на синяк и не исчезает. Что это может быть. К врачу нет возможности пойти. Не болит, нет зуда, растут волосы. Размеры пятна см 2 на 2 примерно. Боюсь что бы это был не рак кожи.
Теги: не проходит синяк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 09:03
Здравствуйте, Ася! Это - не рак! Сколько времени существует? Оно плотное наощупь?
Ася 2018-01-02 10:15
Здравствуйте, нет пятно не плотное, существует приблизительно мес 4. Сначала оно было немного потемней, я помазала его бодягой пару раз и оно немного посветлело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 12:40
Скорее всего - доброкачественный пигментный невус. Ничего страшного. При возможности - проведите дерматоскопию. Избегайте солнца.
Ася 2018-01-02 17:18
Спасибо большое. А это пятно уже не исчезнет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 23:57
Скорее всего нет.
Ася 2018-01-03 20:35
Алина Викторовна, скажите ещё, из-за чего оно образовалось? Может какой-то сбой в организме?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 09:51
Здравствуйте! Нет. Невусы могут возникать до 40 лет в норме.