Белые пятна после первого использования акридерма

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, посоветовала фармацевт в аптеке акридерм от прыщей.
И нанесла крем на лицо утром, а вечером начала умываться и заметила белые пятна на лице от крема акридерм.
Что теперь делать? Эти пятна пройдут и через сколько? Скажите пожалуйста, что делать. Очень переживаю, плачу, паника ужасная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:39
Здравствуйте,

Акридерм это гормональная мазь.

Все гормональные мази обладают сосудосуживающим действием. Отсюда и белые пятна.

пятна самостоятельно пройдут через некоторое время.

Использовать Акридерм на лицо крайне нежелательно.
Владислав 2022-02-19 05:56
А можете подсказать? Мазью Акридерм можно лечить розовый лишай жибера?